Gladiolus Black Surprise - BIO
Reference: B2022
Ce 'Sword Lily' sera certainement une belle surprise dans votre jardin ! À partir de ses bourgeons noirs et de ses premiers pétales, il produit des fleurs d'un rouge profond et velouté. Avec ce glaïeul dans votre jardin ou dans un vase, vous ne manquerez pas de faire sensation.
Ou bien l'avez-vous déjà fait en les achetant bio chez nous ?
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Glaïeuls, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 10-15 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 20-30 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rouge | Noir |
| Convient pour | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | glaieuls gros fleurons |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |

