Gladiolus Black Surprise - BIO
Reference: B2022
Diese 'Schwertlilie' wird sicher eine schöne Überraschung in Ihrem Garten sein! Aus ihren schwarzen Knospen und den ersten Blütenblättern entwickelt sie samtige, tiefrote Blüten. Mit dieser Gladiole in Ihrem Garten oder in einer Vase setzen Sie garantiert ein Zeichen.
Oder haben Sie das schon getan, indem Sie sie bei uns Bio gekauft haben?
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Gladiolen, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 100-120cm |
| Diameter Blüte | 5-10 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 10-15 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 20-30 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rot | Schwarz |
| Geeignet für | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Gladiolen Großblütig |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |

