Armoracia Rusticana Raifort - BIO
Reference: B9039
Issue de culture BIO. 3 racines par sachet (ou par 10).
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes divers, Potager
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 120-140cm |
| Diametre fleur | <1 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 5. Fin-printemps (maijJuin) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | février - mai |
| Récolte | Novembre - mars |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Profondeur de plantation | 5-8 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Convient pour | Parties comestibles | Couvre-sol |
| Livré comme | Boutures de plantes nues dans un sac |
| Groupe | Herbes | Brassicaceae |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |