Armoracia Rusticana Meerrettich - BIO
Reference: B9039
Aus biologischem Anbau. 3 Würzeln pro Packung (oder wählen Sie das Vorteilpaket). Sie werden in einem Papiersack wurzelnackt geliefert und sollten dann zeitnah gepflanzt werden.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sonstige Pflanzen, Gemüsegarten
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 120-140cm |
| Diameter Blüte | <1 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 5. Spätfrühling (Mai-Juni) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | Februar - Mai |
| Obstzeit | November - März |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 40 cm |
| Pflanztiefe | 5-8 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Geeignet für | Essbare Teile | Bodendecker |
| Geliefert als | Pflanzenstecklinge nackt im Beutel |
| Gruppe | Kräuter | Kreuzblütler |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |