Liatris Spicata - BIO
Reference: B9003
Plantes vivaces avec des hautes fleurons mauves. Issue de culture biologique. Plantez en jardin ensoleillé. Fleurs à coupées. 7 bulbes par sachet ou bien par lot de 50 p.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes divers, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 50-60cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 10-15 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 9-12 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Mauve |
| Convient pour | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |











