Liatris Spicata - BIO
Reference: B9003
Lange Kerzen in violett. Blühen von Ende Sommer bis September. Benötigt einen sonnigen Standort. Winterhart wie Stauden. Schön zwischen Gräsern. Zum Schneiden geeignet. Aus biologischem Anbau. 7 St. pro Standard Packung (oder wählen Sie das Vorteilspaket).
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sonstige Pflanzen, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 50-60cm |
| Diameter Blüte | 5-10 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 10-15 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 9-12 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Violett |
| Geeignet für | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |











