Oxalis Deppei Iron Cross - BIO
Reference: B9001
Un trèfle à quatre feuilles marquées de pourpre et à la floraison estivale rose vif. Issue de culture biologique. Plante bulbeuse vivace. Plantez en pot ou en jardin dans l'ombre. 15 bulbes par sachet (ou bien par lot).
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes divers, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 5-15cm |
| Diametre fleur | 2-3 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Ajouter une couverture supplémentaire pour l'hiver |
| Distance de plantation | 10-15 cm |
| Profondeur de plantation | 5-8 cm |
| Densité des plantes | 20-50 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Convient pour | Parties comestibles | Couvre-sol | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |

