Oxalis Deppei Iron Cross - BIO
Reference: B9001
Oxalis tetraphylla auch Vierblättriger Sauerklee oder Glücksklee genannt. Aus biologischem Anbau. Pflanzen Sie diese niedrig bleibenden Knollen im Topf oder Garten im Schatten. Rosa Blümchen. Blätter und Blumen entfalten sich bei Wärme oder Sonnenschein. 15 St. pro Packung.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sonstige Pflanzen, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 5-15cm |
| Diameter Blüte | 2-3 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | Fügen Sie zusätzliche Deckung für den Winter hinzu |
| Pflanzabstand | 10-15 cm |
| Pflanztiefe | 5-8 cm |
| Pflanzendichte | 20-50 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Geeignet für | Essbare Teile | Bodendecker | Pflanzen für Töpfe | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |

