Dahlia Mothers Recipe Red-Pink 4 ST - ORG
Reference: B1093
Un ménage à quatre dahlias issues de culture biologique. Idéales pour la Fêtes des Mères. Contenu: 4 Dahlias agriculture BIO.
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Dahlias, Dahlias deco hautes, Dahlias Dinnerplate, Dahlias cactus
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 60-70cm |
| Diametre fleur | 15-20 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 60 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Couleurs Mélangés |
| Convient pour | Plantes pour pots | Fleurs coupées |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |