Dahlia Mothers Recipe Red-Pink 4 ST - ORG
Reference: B1093
Mischung aus 4 sommerblühenden Dahlien aus biologischem Anbau. Ideal als Schnitt- oder Beetblume. Bis zu 100 Tage Blütezeit. INHALT: 4 ST. BIO Dahlien.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Dahlien, Dekorative Dahlien hoch, Dinnerplate Dahlien, Semi-Kaktus Dahlien
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 60-70cm |
| Diameter Blüte | 15-20 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 60 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Gemischte Farben |
| Geeignet für | Pflanzen für Töpfe | Schnittblumen |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Dahlien |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |