Dahlia Melange Cultivateur - BIO
Reference: B1042
Tous ceux qui passent devant les champs du cultivateur Eric Breed sont impressionnés par ce mélange de jolis dahlias à cœur ouvert. Ils conviennent parfaitement à la coupe pour les vases, tandis que les abeilles bourdonneront joyeusement autour d'eux. Ils sont désormais cultivés de manière bio exclusivement pour Natural Bulbs. 5 p par sachet.
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Dahlias, Coeur ouverte dahlie, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 70-80cm |
| Diametre fleur | 10-15 cm | 15-20 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 7. Plein été (juill-aôut) | 8. Mi-fin de l'été (aôut-sep) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 50 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 6-9 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Couleurs Mélangés |
| Convient pour | Parties comestibles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Amies des Abeilles |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |