Dahlia Züchter Mischung - BIO
Reference: B1042
Jeder, der an den Feldern des Züchters Eric Breed vorbeigeht, ist beeindruckt von dieser Mischung aus bunten ungefüllten Dahlien-Blüten. Sie eignen sich sehr gut zum Schneiden für die Vase und Bienen summen fröhlich auf und um sie herum. Ab jetzt ausschließlich biologisch für Natural Bulbs angebaut. 3 Knollen pro Beutel.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Dahlien, Geöfnetes Herz Dahlien, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 70-80cm |
| Diameter Blüte | 10-15 cm | 15-20 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 7. Hochsommer (Jul-Aug) | 8. Mitt-Spätsommer (Aug-Sep) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 50 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 6-9 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Gemischte Farben |
| Geeignet für | Essbare Teile |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Von den Bienen geliebt |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |