Tulbaghia Violacea - BIO
Reference: B9034
Auch als "wilder Knoblauch" oder "Zimmerknoblauch" bekannt. Eignet sich hervorragend als ganzjährige Grenz- und Sumpf-ähnliche Blütenpflanze. Nicht gänzlich winterfest, sodass sie einen gewissen Schutz benötigt. Aus biologischem Anbau. 3 Würzlen pro verpackung (oder wählen Sie das Vorteilspaket). Sie werden in einem Papiersack wurzelnackt geliefert und sollten dann zeitnah gepflanzt werden.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sonstige Pflanzen, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 40-50cm |
| Diameter Blüte | 2-3 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | Fügen Sie zusätzliche Deckung für den Winter hinzu |
| Pflanzabstand | 20-25 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 15-20 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rosa |
| Geeignet für | Essbare Teile | Bodendecker | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Pflanzenstecklinge nackt im Beutel |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |