Estragon - BIO
Reference: B8504
Der Französische Estragon (Artemisia dracunculus) ist eine buschige Staude, die jeden Winter ihre Blätter abwirft und wieder nachwächst. Die dekorativen, krautigen und aromatischen Blätter sind dunkelgrün und wachsen in einer Reihe. Er blüht im Juli und August mit unscheinbaren gelben Blüten.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Gemüsegarten, Stauden, Kräuter, Essbare Pflanzen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 70-80cm |
| Diameter Blüte | 2-3 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 7. Hochsommer (Jul-Aug) | 8. Mitt-Spätsommer (Aug-Sep) |
| Standort | sonnig - halbschattig | Sonnig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Obstzeit | Spätsommer-Herbst |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | Fügen Sie zusätzliche Deckung für den Winter hinzu |
| Pflanzabstand | 40 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Geeignet für | Essbare Teile | Pflanzen für Töpfe |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 12,5 cm Topf |
| Gruppe | Kräuter | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |