Echter Thymian - BIO
Reference: B8501
Thymus vulg. Faustini', Gemeiner, Deutscher oder Garten-Thymian ist sehr vielseitig: Salate, Fisch, Fleisch, Grill, Eintopf oder mediterrane Gerichte sind möglich! Er kann frisch oder getrocknet verwendet werden. Die jungen Blätter haben den besten Geschmack.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Gemüsegarten, Stauden, Kräuter, Essbare Pflanzen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 15-25cm |
| Diameter Blüte | 2-3 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 5. Spätfrühling (Mai-Juni) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Obstzeit | Ganzjährig |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 20-25 cm |
| Pflanzendichte | 12-15 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Violett |
| Geeignet für | Essbare Teile | Bodendecker | Pflanzen für Töpfe | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 11 cm Topf |
| Gruppe | Kräuter | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |