Viola Cornuta - BIO
Reference: B8066
Gewöhnliches Hundsveilchen. Blüht von März bis Juli mit essbaren mehrfarbigen Blüten. Höhe von 10-20 cm.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sommerblüher für Bienen, Stauden, Essbare Pflanzen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 15-25cm |
| Diameter Blüte | 3-5 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 4. Mitt - spätfrühling (Apr-Mai) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 20-25 cm |
| Pflanzendichte | 12-15 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Gemischte Farben |
| Geeignet für | Essbare Teile | Pflanzen für Töpfe | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 11 cm Topf |
| Gruppe | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |