Convallaria Rosea - BIO
Reference: B9032
Cette variété rose de Muguet est une très belle fleur sauvage. Elle revient chaque année dans votre jardin pour vous épater avec sa couleur et son parfum. Issue de la culture BIO certifiée. 3 rhizomes par sachet (ou bien par lot).
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes divers, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 15-25cm |
| Diametre fleur | <1 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 4. Mi-fin printemps (avr-mai) |
| Endroit préferée | Ombreux ou mi-soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Ajouter une couverture supplémentaire pour l'hiver |
| Distance de plantation | 10-15 cm |
| Profondeur de plantation | 1-3 cm |
| Densité des plantes | 20-50 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Convient pour | Plantes pour pots | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Boutures de plantes nues dans un sac |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |