Menthe Verte - BIO
Reference: B8502
Cette Mentha spicata (menthe commune, de jardin) peut être utilisée dans de nombreux plats ou boissons. Pensez à un thé à la menthe fraîche ou à un Mojito ! Elle pousse très rapidement, de sorte qu'il y a toujours beaucoup à récolter.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Potager, Plantes vivaces, Herbes, Plantes comestibles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 30-40cm |
| Diametre fleur | 2-3 cm |
| Taille du pot | P12,5 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 6. Début de l'été (juin-juill) | 7. Plein été (juill-aôut) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé | Soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Récolte | Été au Automne |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 30 cm |
| Densité des plantes | 9-12 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Convient pour | Parties comestibles | Plantes pour pots |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 12,5 cm |
| Groupe | Herbes | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |