Clematis Miss Bateman - BIO
Reference: B8404
Une belle clématite à floraison précoce. Ses fleurs sont blanches avec des étamines rougeâtres. Très rustique : peut supporter des températures jusqu'à -30°C.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1,5 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes vivaces, Plante grimpante
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 200-300cm |
| Diametre fleur | 10-15 cm |
| Taille du pot | P12,5 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 5. Fin-printemps (maijJuin) | 6. Début de l'été (juin-juill) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 100 cm |
| Densité des plantes | 1 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Convient pour | Plantes pour pots | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 12,5 cm |
| Groupe | Plantes vivaces | Plante grimpante |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |