Clematis Miss Bateman - BIO
Reference: B8404
Eine schöne, früh blühende Clematis. Ihre Blüten sind weiß mit rötlichen Staubgefäßen. Äußerst widerstandsfähig: kann bis zu -30°C überwintern.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1,5 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Stauden, Kletterpflanze
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 200-300cm |
| Diameter Blüte | 10-15 cm |
| Topfgröße | P12,5 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 5. Spätfrühling (Mai-Juni) | 6. Vorsommer (Jun-Jul) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 100 cm |
| Pflanzendichte | 1 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Geeignet für | Pflanzen für Töpfe | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 12,5 cm Topf |
| Gruppe | Stauden | Kletterpflanze |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |