Agastache Black Adder - BIO
Reference: B8085
Plante à réglisse, menthe anisée ou simplement Agastache. Autant de noms pour décrire une plante vivace au parfum très agréable. Il suffit de la caresser légèrement pour libérer un délicieux parfum de réglisse. Si, outre son parfum, vous appréciez également son aspect, pas de problème ! L'Agastache Black Adder a de magnifiques fleurs violettes qui, en plus de nous, attirent aussi les abeilles et les papillons ! Avez-vous besoin d'autres raisons pour mettre ces plantes 100 % bio dans votre jardin ?
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 50-60cm |
| Diametre fleur | <1 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Convient pour | Parties comestibles | Plantes pour pots | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |

