Duftnesseln - Agastache Black Adder - BIO
Reference: B8085
Lakritzpflanze, Anis-Minze oder einfach Agastache. Viele Namen für eine sehr wohlriechende Staude. Schon eine leichte Berührung sorgt für einen herrlichen Lakritzduft. Wenn Sie neben dem Duft auch Wert auf das Aussehen legen, kein Problem! Die Agastache Black Adder hat wunderschöne violette Blüten, die nicht nur uns, sondern auch Bienen und Schmetterlingen sehr gefallen! Brauchen Sie noch mehr Gründe, um diese zu 100 % biologisch angebauten Pflanzen in Ihrem Garten anzupflanzen?
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sommerblüher für Bienen, Stauden
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 50-60cm |
| Diameter Blüte | <1 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 40 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Geeignet für | Essbare Teile | Pflanzen für Töpfe | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 11 cm Topf |
| Gruppe | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |

