Echinacea Purpurea Alba - BIO
Reference: B8010
L'Echinacée blanc plait au abeilles et papillons. Cet échinacée est une plante résistante au sel et convient donc parfaitement aux jardins côtiers. Il fleurit entre juillet et septembre.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces, Plantes comestibles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 50-60cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 7. Plein été (juill-aôut) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Convient pour | Parties comestibles | Plantes pour pots | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Echinacea | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |