Dahlia Fêtes des Mères Rosa-Rouge 3 ST v3 - BIO
Reference: B1093-V3
Profitez jusqu'à 100 jours de fleurs roses et rouges avec ce joli mélange de dahlias. Un mélange de dahlias de bordure et de dahlias en fleurs coupées. Cultivé de manière biologique et donc une excellente contribution à un environnement sûr pour l'homme et les oiseaux. Profitez des fleurs du milieu de l'été jusqu'à la fin de l'automne. 3 bulbes à fleurs par paquet.
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Dahlias, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 40-50cm | 50-60cm |
| Diametre fleur | 20-25 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 50 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Couleurs Mélangés |
| Convient pour | Plantes pour pots | Fleurs coupées |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |