Dahlia Japlou - BIO
Reference: B1056
Avec le Dahlia Japlou, vous redonnez vie à votre jardin. Et pas qu'un peu... Avec ses tiges d'un mètre de haut et ses fleurs énormes, votre jardin s'embrasera en un rien de temps. Les pétales sont légèrement plus clairs à l'intérieur qu'à l'extérieur, et ces deux nuances d'orange créent ensemble une véritable explosion de couleurs ! Et cette explosion dure longtemps, car le Dahlia Japlou fleurit du début de l'été jusqu'à l'automne !
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
Gamme été, Dahlias, Dahlias deco hautes, Dahlias Dinnerplate
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 80-100 cm |
| Diametre fleur | 10-15 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 60 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Jaune | Orange |
| Convient pour | Fleurs coupées |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |









