Gladiolus Piet Mohlen - BIO
Reference: B2021
Genießen Sie diesen Sommer die klassische Schönheit der Gladiolen Piet Mohlen. Nur die Natur kann so strahlend weiße Blüten hervorbringen! Diese hohen, eleganten Gladiolen sind eine echte Bereicherung für jeden, denn sie bringen sowohl Ihren Garten als auch Ihre Vase zum Strahlen!
Sie können die Gladiolen Piet Mohlen ganz beruhigt bestellen, denn sie stammen aus biologischem Anbau!
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Gladiolen, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 100-120cm |
| Diameter Blüte | 5-10 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 10-15 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 20-30 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Geeignet für | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Gladiolen Großblütig |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |