Monarda Fireball - BIO
Reference: B8075
Auch bekannt als 'Bergamotte'. Hat ein schönes, dunkles Laub mit feuerroten Blüten.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1,5 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Stauden
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 50-60cm |
| Diameter Blüte | 5-10 cm |
| Topfgröße | P11 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | 7. Hochsommer (Jul-Aug) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 50 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rot | Rosa |
| Geeignet für | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 11 cm Topf |
| Gruppe | Stauden |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |