Dahlia Bee Mix Roze-Rood 4 ST - BIO
Reference: B1092
Mischung aus 4 Halskrausen-Dahlien aus biologischem Anbau. Niedrig bleibende, von den Bienen geliebte Blumen. INHALT: 4 ST. halskrausen Dahlien (Fantastico, Festivo, Hartenaas).
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Dahlien, Halskrausen Dahlien, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 50-60cm |
| Diameter Blüte | 5-10 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 40 cm |
| Pflanztiefe | 10-15 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Gemischte Farben |
| Geeignet für | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Von den Bienen geliebt |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |