Dahlia Little Swan -tm- - BIO
Reference: B1050
Ce dahlia Little Swan est de petite taille et peut ainsi être placé à l'avant ou au milieu de vos bordures végétales. Une fois ouvertes, les fleurs font le bonheur des abeilles en leur offrant un pollen bio sain. Son feuillage foncé est d'un contraste fabuleux avec les fleurs blanches.
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Dahlias, Coeur ouverte dahlie, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 40-50cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Convient pour | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |