Dahlia Duet - BIO
Reference: B1006
Grote robijnrode bloemen met witte punten. De zeer grote bloemen van deze decoratieve Dahlia hebben een diameter van 15-20cm. Ze bloeien continue van midden zomer tot diep in de herfst op hoge stelen van ca 110cm. Biologisch geteeld. 1 grote knol (of selecteer de voordeelverpakking)
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Dahlias, Dahlias deco hautes
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm |
| Diametre fleur | 15-20 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé | Soleil | Mi-ombre |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 60 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rouge | Blanc |
| Convient pour | Fleurs coupées |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |