Romarin - BIO
Reference: B8503
Le romarin est une plante originaire de la Méditerranée et convient parfaitement aux sauces, aux plats de bœuf et d'agneau. Il a également été qualifié de médicinal, améliorant la digestion et les voies respiratoires. Le romarin est plus qu'une simple herbe, ce charmant arbuste a sa place dans tous les jardins.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Potager, Plantes vivaces, Herbes, Plantes comestibles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 70-80cm | 90-100cm |
| Diametre fleur | <1 cm |
| Taille du pot | P12,5 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 4. Mi-fin printemps (avr-mai) | 5. Fin-printemps (maijJuin) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Récolte | Toute l'année |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Bleu | Blanc |
| Convient pour | Parties comestibles | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 12,5 cm |
| Groupe | Herbes | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |