Jasminum Nudiflorum - BIO
Reference: B8402
Jasmin d'hiver. Une superbe plante grimpante pour donner vie à un mur ennuyeux en hiver avec ses fleurs jaunes en forme d'étoile. Cette plante vivace cultivée biologiquement revient chaque année.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1,5 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Plantes vivaces, Plante grimpante
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 200-300cm |
| Diametre fleur | 2-3 cm |
| Taille du pot | P12,5 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | l'Hiver |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé | Soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 100 cm |
| Densité des plantes | 1 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Jaune |
| Convient pour | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 12,5 cm |
| Groupe | Plantes vivaces | Plante grimpante |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |