Jasminum Nudiflorum - BIO
Reference: B8402
Winterjasmin. Eine großartige Kletterpflanze, um im Winter eine langweilige Wand mit ihren sternenförmigen gelben Blüten zum Leben zu erwecken. Diese biologisch angebaute mehrjährige Pflanze kommt jedes Jahr wieder.
Aus biologischem Anbau. 1 Pflanze pro Topf, 1,5 L, mit reichlich organischem Bodenleben.
Jetzt bestellen, Lieferung innerhalb von 2-5 Werktagen
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Stauden, Kletterpflanze
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 200-300cm |
| Diameter Blüte | 2-3 cm |
| Topfgröße | P12,5 |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Winter |
| Standort | sonnig - halbschattig | Sonnig |
| Pflanzzeit | März - Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 100 cm |
| Pflanzendichte | 1 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Gelb |
| Geeignet für | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Wurzelpflanze im 12,5 cm Topf |
| Gruppe | Stauden | Kletterpflanze |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |