Fragaria Ostara - BIO
Reference: B8074
Le fraisier Ostara est une variété à production continue. Il continuera à produire des fruits jusqu'en octobre. Cultivez vos propres fraises bio, juteuses, rondes et savoureuses. Plante vivace, issue de la culture bio.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Potager, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces, Plantes comestibles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 15-25cm |
| Diametre fleur | 2-3 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 5. Fin-printemps (maijJuin) | 6. Début de l'été (juin-juill) | 7. Plein été (juill-aôut) | 8. Mi-fin de l'été (aôut-sep) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé | Soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Récolte | Été au Automne |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 20-25 cm |
| Densité des plantes | 9-12 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rouge | Blanc |
| Convient pour | Parties comestibles | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Plantes vivaces | Fruit |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |