Allium Ursinum - BIO
Reference: B8046
Ail des ours. Les feuilles de cet Allium sont comestibles ! Cette culture se développe rapidement et nécessite donc de l'espace. L'ail des ours fleurit magnifiquement blanc en avril.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1,5 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces, Plantes comestibles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 15-25cm |
| Diametre fleur | 3-5 cm |
| Taille du pot | P12,5 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 3. Mi-printemps (avril) |
| Endroit préferée | Ombreux ou mi-soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 10-15 cm |
| Densité des plantes | 6-9 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Convient pour | Parties comestibles | Couvre-sol | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 12,5 cm |
| Groupe | Plantes indigènes | Herbes | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |

