Campanula Trachelium - BIO
Reference: B8009
Cette Campanule à feuilles d'ortie (Campanule gantelée) est une plante indigène qui pousse à l'ombre (partielle).
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces, Plantes comestibles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 90-100cm |
| Diametre fleur | 3-5 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 6. Début de l'été (juin-juill) | 7. Plein été (juill-aôut) |
| Endroit préferée | Ombreux ou mi-soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Convient pour | Parties comestibles | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Plantes indigènes | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |