Dahlia Marieke Nolsen - ORG
Reference: B1066
Donner à un dahlia le nom de « Marieke Nolsen » est une décision assez audacieuse, car il doit s'agir d'un dahlia vraiment magnifique ! Heureusement, Marieke a rapidement été séduite par cette beauté et, avec l'aide du cultivateur, nous avons pu donner à ce dahlia le nom de Marieke. Elle a immédiatement intégré le dahlia dans un magnifique bouquet – il suffit de regarder les photos.
Heureusement pour vous, nous avons pu acquérir ces dahlias immédiatement, afin que vous puissiez vous aussi les mettre dans votre jardin et dans un vase l'été prochain.
Malheureusement, ce produit est épuisé.
Natural Bulbs
Gamme été, Dahlias, Dahlias pompon, Dahlias deco hautes
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm |
| Diametre fleur | 10-15 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 60 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Convient pour | Fleurs coupées |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |







