Dahlia Fantastico - BIO
Reference: B1023
Dahlia Impression 'Fantastico' est adorée par les abeilles! Hauteur: 55cm. Fleur: 5-10cm. Blanche avec des accents violets. Issue de culture bio. Utilisez 1 à 5 tubercules par m2. 1 tubercule par sachet (ou bien par lot)
Nu bestellen, binnen 2-5 werkdagen geleverd
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Dahlias, Dahlias collarettes, Coeur ouverte dahlie
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 50-60cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 50 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Convient pour | Plantes pour pots | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Amies des Abeilles |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |