Persicaire - Persicaria a. 'JS Calor' - BIO
Reference: B8093
Complétez l'arc floral de votre jardin avec cette persicaire, une véritable star de l'automne. Ses épis rouge vif ressemblent à des feux d'artifice et fleurissent de l'été jusqu'en octobre ! Les abeilles et les papillons en raffolent. Les épis atteignent environ un mètre de haut et contrastent joliment avec les grandes feuilles plus basses.
La Persicaria a. « JS Calor » est cultivée biologiquement et est livrée sous forme de plante enracinée dans un pot de 1 litre avec une terre riche en micro-organismes.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm |
| Diametre fleur | 3-5 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 50 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rouge | Rose-Saumon |
| Convient pour | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |