Geranium sang. 'Fruit d'Fleur' - BIO
Reference: B8090
Vous tomberez forcément sous le charme du Geranium sang. « Fruit d'Fleur » avec ses fleurs roses intenses qui ne cessent de fleurir. Ce géranium fleurit à partir de juin, mais les premières fleurs roses apparaissent souvent dès le mois de mai. Et cette floraison se poursuit jusqu'en septembre ! Heureusement, le géranium n'est pas difficile à cultiver. Un peu de soleil, un peu d'eau de temps en temps et surtout beaucoup d'amour, et tout ira bien pour les fleurs et les abeilles !
Le géranium « Fruit d'Fleur » est issu de l'agriculture biologique et est livré sous forme de plante enracinée dans un pot de 1 litre avec un sol riche en micro-organismes.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 20-30cm |
| Diametre fleur | 3-5 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 30 cm |
| Densité des plantes | 9-12 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Convient pour | Couvre-sol | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |

