Digitalis Purpurea - BIO
Reference: B8073
La digitale commune. Elles existent dans de nombreuses couleurs attrayantes et nous ne pouvons les choisir par couleur, alors attendez-vous à être surpris lorsqu'elles fleuriront haut au-dessus des autres plantes. Un délice pour les bourdons et les abeilles. Plante vivace, issue de la culture bio.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm | 120-140cm | 140-160cm |
| Diametre fleur | 2-3 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 5. Fin-printemps (maijJuin) |
| Endroit préferée | Ombreux ou mi-soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Couleurs Mélangés |
| Convient pour | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Plantes indigènes | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |