Brunnera Alexanders Great - BIO
Reference: B8070
La buglosse de Sibérie ou myosotis du Caucase est un couvre-sol touffu aux grandes feuilles rondes vert argenté. En prime, des volutes de minuscules fleurs bleues flottent au-dessus d'elles sur de délicates tiges. Plante vivace, issue de la culture bio.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Culture Bio. 1 plante par pot, 1,5 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 40-50cm |
| Diametre fleur | 2-3 cm |
| Taille du pot | P12,5 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | 4. Mi-fin printemps (avr-mai) |
| Endroit préferée | Ombreux ou mi-soleil |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Insensible au gel dans la plupart des zones |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Convient pour | Couvre-sol | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 12,5 cm |
| Groupe | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |