Verbena Lollipop - BIO
Reference: B8042
Lollipop is een compacte laaggroeiende Verbena ofwel IJzerhard. Dat is fijn als u ze in een pot of op de voorgrond in een border wilt planten. Bijen houden er evenveel van als van de hogere variant.
Culture Bio. 1 plante par pot, 1 l, avec une vie ecologique abondante dans le sol.
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Fleurs d'été pour les abeilles, Plantes vivaces
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 50-60cm |
| Diametre fleur | 3-5 cm |
| Taille du pot | P11 |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Ombreux ou mi-soleil | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | mars - mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Ajouter une couverture supplémentaire pour l'hiver |
| Distance de plantation | 40 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Mauve |
| Convient pour | Plantes pour pots | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Plante enracinée en pot 11 cm |
| Groupe | Plantes vivaces |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |