Gladiolus Stormy - BIO
Reference: B2024
Les glaïeuls apportent de la couleur à votre jardin. Et ce Gladiolus Stormy y contribue largement avec ses grandes fleurs orange vif ! N'hésitez pas à les placer à l'arrière de votre bordure, car avec leurs longues tiges et leur magnifique couleur, ils ne passeront pas inaperçus. Tant qu'ils bénéficient de quelques heures d'ensoleillement par jour, ils poussent à toute vitesse !
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Glaïeuls, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 10-15 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 20-30 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Orange |
| Convient pour | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | glaieuls gros fleurons |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |



