Gladiolus Performer - BIO
Reference: B2023
Rien qu'à son nom, on pourrait qualifier le Gladiolus Perfomer de « frimeur ». Mais avec toutes ses qualités, ce glaïeul a le droit d'être un peu arrogant. Ses tiges peuvent atteindre un mètre de haut et portent de grandes fleurs d'une belle couleur violette avec une touche de blanc dans les pétales. Grâce à ce beau rapport entre la longueur et la fleur, elles sont aussi belles dans un vase que dans votre jardin. Mais dans le jardin, elles sont également très appréciées des papillons et des abeilles !
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Glaïeuls, Fleurs d'été pour les abeilles
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 100-120cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 10-15 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 20-30 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Mauve |
| Convient pour | Fleurs coupées | Amies des Abeilles |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | glaieuls gros fleurons |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |



