Dahlia Décoratif Rouge - BIO
Reference: B1002
Un magnifique grand dahlia rouge décoratif
Il y a parfois des produits qui n'ont pas besoin de plus d'informations que la photo. Ce dahlia décoratif en fait partie.
Grande fleur de dahlia rouge d'environ 8 centimètres de diamètre, atteignant environ un mètre de haut. Plantez-la, laissez-la pousser, coupez-la pour la mettre dans un vase, et recommencez jusqu'en octobre ! De quoi profiter pleinement de fleurs bio !
Commandez maintenant, livraison sous 2 - 5 jours ouvrés
Natural Bulbs
-
100% biologique NL-BIO-01
Détail
Gamme été, Dahlias, Dahlias deco hautes
Details
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 80-100 cm |
| Diametre fleur | 5-10 cm |
| Quand & où | |
|---|---|
| Floraison | Eté au Automne (juill-nov) |
| Endroit préferée | Soleil et mi-ombragé |
| Période de plantation | Pré-cultiver à partir de mars | mai |
| Livraison | Mars-mai |
| Instructions de plantation | |
|---|---|
| Résistance à l'hiver | Enlever et stockez dans les zones froides pour l'hiver |
| Distance de plantation | 60 cm |
| Profondeur de plantation | 5-10 cm |
| Densité des plantes | 3-6 par m² |
| Autre | |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Convient pour | Fleurs coupées |
| Livré comme | Bulbes à fleurs dans sachet |
| Groupe | Dahlias |
| Marque | Natural Bulbs |
| Attestation | BIOLOGIQUE NL-BIO-01 |

