Dahlia Larrys Love - BIO
Reference: B1011
Höhe: 60cm. Blüte: 10-15cm. Rot auf weiß. Aus biologischem Anbau. Niedrig bleibend. Verwenden Sie 1 bis 5 Knollen pro m2. 1 Knolle pro Verpackung oder wählen Sie das Vorteilspaket
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Dahlien, Kompakte Deko Dahlien, Geschenkartikel
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 50-60cm |
| Diameter Blüte | 10-15 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig | Sonnig | Halbschatten |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 50 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rot | Weiß | Lachs-Orange |
| Geeignet für | Pflanzen für Töpfe | Schnittblumen |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Dahlien |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |