Dahlia Bright Eyes -r- - BIO
Reference: B1048
Mit rosa offenen Blüten und gelbem Auge eignet sich die Dahlie „Bright Eyes“ sehr gut zum Pflanzen im Garten und lädt fröhliche Bienen ein. Dahlien blühen von Sommer bis Herbst.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Dahlien, Geöfnetes Herz Dahlien, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 60-70cm | 70-80cm |
| Diameter Blüte | 5-10 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | Sonnig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 50 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Gelb | Gemischte Farben | Rosa |
| Geeignet für | Pflanzen für Töpfe | Schnittblumen | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Von den Bienen geliebt |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |

