Dahlia Avignon - BIO
Reference: B1004
Höhe: 100cm. Blüte: 20-25cm. Weiß und Lila gestreift. Aus biologischem Anbau. Verwenden Sie 1 bis 5 Knollen pro m2. 1 Knolle pro Verpackung oder wählen Sie das Vorteilspaket
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Dahlien, Dinnerplate Dahlien
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 90-100cm |
| Diameter Blüte | 20-25 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | Ab März vortreiben | Mai |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In kalten Zonen ausgraben und für den Winter lagern |
| Pflanzabstand | 60 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Rosa | Weiß |
| Geeignet für | Schnittblumen |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Gruppe | Dahlien |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |



