Topinambur - BIO
Reference: B9007
Topinambur (Helianthus tuberosus) produziert essbare Wurzelknollen. Auch bekannt als Erdapfel, Erdbirne, Ross-Äpfel oder Jerusalem-Artischocke. Aus biologischem Anbau. Die mehrjährige krautige Pflanze wird bis zu 3 m hoch mit gelben Blumen. Der Geschmack der Topinamburknollen ist süßlich und sie erinnert an Artischockenböden und Yacon. 3 St. pro Packung oder wählen Sie das Vorteilspaket.
Leider ist dieses Produkt ausverkauft.
Natural Bulbs
-
100 % Bio NL-BIO-01
Einzelheiten
Sommer Sortiment, Sonstige Pflanzen, Gemüsegarten, Sommerblüher für Bienen
Specificaties
| Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 200-300cm |
| Diameter Blüte | 5-10 cm |
| Wann & wo | |
|---|---|
| Blütezeit | Sommer und Herbst (Jul-Nov) |
| Standort | sonnig - halbschattig |
| Pflanzzeit | April - Mai |
| Obstzeit | November - März |
| Lieferung | März-Mai |
| Pflanzanleitung | |
|---|---|
| Frostempfindlichkeit | In den meisten Zonen Winterhart |
| Pflanzabstand | 40 cm |
| Pflanztiefe | 5-10 cm |
| Pflanzendichte | 3-6 pro m² |
| Andere | |
|---|---|
| Farbe | Gelb |
| Geeignet für | Essbare Teile | Von den Bienen geliebt |
| Geliefert als | Blumenzwiebeln in Beutel |
| Marke | Natural Bulbs |
| Zertifizierung | ORGANIC NL-BIO-01 |